Поиск по сайту
Здание городской администрации в Ревде Свердловской области
Общество
14.10.2026 13:42

Уполномоченный по правам человека встретилась с главой Ревды

Татьяна Мерзлякова и Татьяна Клепикова говорили о семьях военных
Екатеринбург. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в начале рабочего визита в Ревду встретилась с главой муниципального образования Татьяной Клепиковой. Стороны наметили дальнейшую совместную работу.

Татьяна Клепикова на встрече подчеркнула вклад омбудсмена в защиту прав жителей города. Разговор шёл о социальной поддержке ревдинцев: людей с инвалидностью, пенсионеров и детей-сирот, а также о помощи семьям участников специальной военной операции.

Отдельно обсуждалось взаимодействие ведомств в социальной сфере города. Татьяна Мерзлякова и Татьяна Клепикова договорились и дальше вместе заниматься вопросами, которые касаются прав военнослужащих и их родственников — в частности, получением ими льгот и социальных гарантий, положенных по закону.

Ранее в новостях: В Свердловской области испытали ИИ-помощника бизнес-омбудсмена

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике