Поиск по сайту
Общество
17.09.2026 09:17

Свердловскую область накрыли дожди: на севере выпадет до 30 мм осадков

17 сентября регион оказался под влиянием циклона. С пятницы сильные осадки должны прекратиться
Екатеринбург. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Свердловскую область 17 сентября накрыл юго-западный циклон, который принес в регион дожди. Больше всего осадков ожидается в северных районах — за сутки там может выпасть до 30 мм, сообщил синоптик Алексей Пулин.

На юге Свердловской области интенсивность дождей будет ниже. По прогнозу автора Telegram-канала «Погода в Екатеринбурге», количество осадков составит в среднем от 5 до 15 мм.

К вечеру четверга центр циклона начнет перемещаться в направлении ХМАО. Одновременно на западе Свердловской области ожидаются прояснения. Уже с пятницы влияние на погоду начнет оказывать усиливающийся антициклон, поэтому существенные осадки в регионе прекратятся.

В Екатеринбурге 17 сентября будет преимущественно облачно и дождливо. Ночью столбики термометров покажут +11…+13 градусов, днем воздух прогреется до +15…+17. Скорость ветра составит 2–7 м/с, отдельные порывы могут достигать 11 м/с.

С 18 сентября в Екатеринбурге начнет теплеть. В пятницу днем прогнозируется до +17 градусов, в субботу — до +19, а в воскресенье — до +20. В начале следующей недели температура продолжит повышаться и к 22–24 сентября может достичь +23 градусов.

В Свердловской области сейчас действует штормовое предупреждение. При происшествиях и необходимости экстренной помощи жители могут обращаться в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или звонить по единому номеру 112.

Ранее: В Екатеринбурге без горячей воды остались жители 22 домов

Узнавайте новости первыми на нашем канале в MAX!

Фото: magnific
Автор: Татьяна Гладышева
Еще в рубрике