Екатеринбург. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Город Серов Свердловской области потерял человека, которого здесь знали и любили. В ночь на 12 сентября не стало Антона Кучина — директора Дома культуры «Надеждинский». Ему было всего 35. Церемония прощания прошла 15 сентября в стенах учреждения, которому он отдал 14 лет.
О кончине сообщили на странице ДК во «ВКонтакте» и в эфире местного телевидения. Коллеги написали, что Антон был не просто руководителем — он был сердцем учреждения.
«
Его мудрость, терпение и безграничная преданность делу вдохновляли», — говорится в сообщении.
По их словам, он верил в силу искусства и старался, чтобы в каждом уголке ДК было тепло и уютно.
Для жителей посёлка Энергетиков Кучин стал близким человеком — порядочным, державшим слово и всегда стоявшим за своих. В нём уживались редкая доброта и твёрдый характер.
Проводить Антона Игоревича пришли десятки людей: друзья детства, коллеги, родные. Среди них были глава Серова Александр Вовяков, председатель местной Думы Ольга Чернецова, работники культуры. Как пишет
serovglobus.ru, люди шли не ради официальных речей — просто проститься.
Антон Кучин родился 24 февраля 1991 года в Серове. После девяти классов школы №27 окончил Серовский металлургический техникум, получил специальность техника-электрика. Некоторое время трудился на металлургическом заводе, а в 2012 году пришёл в «Надеждинский» звукооператором. Писал песни и сам их исполнял. В 2018-м заочно окончил РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление», а в 2021-м возглавил Дом культуры.
Начальник Управления культуры и молодёжной политики Наталия Мельникова назвала его творческой натурой, интеллигентным и отзывчивым человеком.
«
Антон Игоревич в столь молодом возрасте сделал многое», — приводит её слова serovglobus.ru. Прощались с ним под аплодисменты.
Похоронили на городском кладбище в посёлке Металлургов.
Ранее:
В Алапаевске мать пятерых детей упала с плотины на глазах у дочери
Узнавайте новости первыми на нашем канале в
MAX!
Фото: страница ДК «Надеждинский» в социальной сети ВКонтакте