Поиск по сайту
Происшествия
16.09.2026 12:20

В Алапаевске мать пятерых детей упала с плотины на глазах у дочери

Водолазы несколько часов искали тело, но найти не смогли — семья ищет добровольцев
Екатеринбург. 16 сентября. NewsRoom24.ru - В городе Алапаевске Свердловской области женщина, воспитывавшая пятерых детей, сорвалась с плотины и скрылась под водой. Всё произошло на глазах у её дочери ночью со 2 на 3 сентября. Спустя дни тело так и не найдено.

Дочь погибшей рассказала Е1, что приехала забрать маму домой. Однако разговор быстро перерос в ссору. Женщина поплыла и в какой-то момент потеряла опору — упала с плотины. Рядом в тот момент были её спутник, подруга и ещё один знакомый.

Девушка крикнула им, чтобы они прыгнули в воду и помогли. Но те не решились — побоялись ледяной воды и того, что сами не выберутся. Вместо этого вызвали спасателей. Водолазы МЧС прочёсывали акваторию несколько часов, осмотрели всю территорию, но безрезультатно.

Теперь родные собирают деньги, чтобы нанять добровольцев для продолжения поисков.

У утонувшей остались пятеро детей. Она трудилась на деревообрабатывающем комбинате. По словам дочери погибшей, ей и старшему брату 18 и 19 лет соответственно, есть еще брат, ученик девятого класса, а младшим всего шесть и восемь лет.

Ранее: На трассе Екатеринбург — Нижний Тагил в ДТП погиб водитель Changan

Узнавайте новости первыми на нашем канале в MAX

Фото: МЧС Свердловской области
Автор: Алина Ибрагимова
Еще в рубрике