Поиск по сайту
События
06.08.2026 09:20

Скончался бывший замминистра ЖКХ Свердловской области — фигурант дела о взятке

Игорю Чикризову был 61 год, его похоронят 6 августа на Лесном кладбище в Екатеринбурге.
Екатеринбург. 06 августа. NewsRoom24.ru -

В Свердловской области скончался бывший первый заместитель министра ЖКХ Игорь Чикризов. Ему был 61 год. Экс-чиновник проходил фигурантом по делу о получении особо крупной взятки.

Игорь Чикризов занимал должность с 2017 года. В 2024 году у него прошли обыски, после чего он ушёл в отставку. Позже его задержали по подозрению в получении взятки в составе группы вместе с другим замминистра Андреем Кислицыным. Материалы дела рассматривает Верх-Исетский суд — заседание отложили до 3 сентября из-за неявки одного из подсудимых.

Третий фигурант — экс-министр ЖКХ Николай Смирнов — был осуждён в декабре 2025 года на 5 лет условно. Прощание с Чикризовым пройдёт 6 августа в «Вознесении» на улице Серафимы Дерябиной, 41а. Похоронят его на Лесном кладбище в Екатеринбурге.

Ранее сообщалось, что в доме коммунальных магнатов Старокожевых прошли следственные мероприятия

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото: сайт свердловского минЖКХ

Автор: Елена Жемердеева
Еще в рубрике