Поиск по сайту
Подробно
12.08.2026 08:20

В Екатеринбурге с 13 августа начнут восстанавливать горячую воду

Губернатор Денис Паслер поручил сделать перерасчёт жителям за дни отсутствия ресурса. В городе без горячего водоснабжения остаются более половины домов.
Екатеринбург. 12 августа. NewsRoom24.ru -

В Екатеринбурге с 13 августа специалисты приступят к восстановлению подачи горячей воды для Гурзуфской котельной и Свердловской ТЭЦ. В дальнейшем объёмы планируют поэтапно увеличивать на все теплоисточники, включая Ново-Свердловскую ТЭЦ, сообщил губернатор Денис Паслер на оперативном совещании.

По данным департамента информационной политики Свердловской области, холодной водой город обеспечен полностью, а вот с горячим водоснабжением ситуация остаётся сложной — ресурс отсутствует более чем в половине жилых домов уральской столицы.

Причиной проблем стали аномальные осадки и подъём донных отложений, из-за которых забились фильтрующие установки. Для нормализации работы сотрудники МУП «Водоканал» перенастроили технологические процессы и организовали поочерёдную промывку оборудования.

Глава региона поручил администрации Екатеринбурга регулярно информировать горожан о сроках возобновления подачи воды. Кроме того, Денис Паслер распорядился провести перерасчёт для жителей, оплачивающих услугу по нормативу. Дни отсутствия горячей воды не войдут в платёжные квитанции.

Ранее сообщалось, что публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга пройдут 21 августа

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!

Фото из открытых источников

Еще в рубрике