В Свердловской области скончался 63-летний житель Качканара, получивший травмы в массовом ДТП на Серовском тракте. Авария с участием четырёх автомобилей произошла 25 сентября около 16:40 на 196-м километре дороги. Мужчину доставили в больницу Красноуральска, однако спасти его не удалось.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 60-летняя жительница Лесного на автомобиле Toyota ехала в сторону Серова. На высокой скорости женщина не справилась с управлением, после чего машина выехала на встречную полосу.
Там Toyota столкнулась с Chevrolet Lanos под управлением 37-летнего жителя Нижнего Тагила. В момент аварии легковой автомобиль буксировал ВАЗ-2104, которым управлял 50-летний мужчина, также проживающий в Нижнем Тагиле.
После удара Chevrolet отбросило на Nissan, двигавшийся навстречу. За рулём этой машины находился житель Качканара — он оказался единственным пострадавшим в аварии.
Мужчину госпитализировали в Центральную районную больницу Красноуральска, где он позднее умер. Госавтоинспекция проводит расследование и устанавливает причины столкновения. По предварительной информации, все водители перед поездкой были трезвы.
Ранее в новостях: В Нижнем Тагиле Toyota сбила 11‑летнюю девочку: ребёнок в больницеХотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.