В Екатеринбург вернулся Павел Федулев, известный как «главный рейдер Урала». Он вышел на свободу после 13 лет в колонии из 20-летнего срока за рейдерские захваты и заказные убийства.
В 2024 году Федулеву заменили оставшийся срок на принудительные работы, а затем он вышел УДО. Суд признал его виновным в захвате «Оборонснабсбыта» в 2003 году и серии заказных убийств 1995–2006 годов: бизнес-партнёров, юристов, сообщников и случайных свидетелей.
«Личный киллер» Федулова — Виталий Пильщиков — был осуждён на 24 года и 10 месяцев за убийства, совершённые по заказу рейдера. В 2023 году ему смягчили наказание до принудительных работ. Сейчас Пильщиков находится в исправительном центре, суд отказал ему в УДО — прокурор указал, что он не возместил ущерб потерпевшим.
Другие подельники Федулова — Илья Грудненко (в розыске, проживает в Израиле) и Эдуард Кузнецов (под домашним арестом по делу о хищении 1 млрд рублей).
Ранее сообщалось, что депутат Иванов связал подрыв Mercedes Ткачука с его работой над дронами «Упырь»
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте!
Фото: 66.RU