Поиск по сайту
ЖКХ
30.07.2021 20:01

Горячую воду на Автозаводе дадут после промывки труб 31 июля

Ранее жители 5 домов жаловались на неприятный и резкий запах от воды.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

После жалоб жителей пяти многоквартирных домов в Автозаводском районе на некачественную воду с резким и неприятным запахом, проведут промывку систем водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

Ранее ситуацию под свой личный контроль взял мэр города Юрий Шалабаев.

Для того чтобы осуществить промывку систем водоснабжения, сегодня, 30 июля, в домах была полностью прекращена подача горячей воды. Сообщается, что подача воды будет восстановлена после всех необходимых работ, в том числе и после проверки ее качества, в субботу, 31 июля.

Напомним, жители домов на улицах Пермякова, Дьяконова, Комсомольской и Прыгунова в течение нескольких дней жаловались на неприятный запах от воды из-под крана. По обращениям жильцов Роспотребнадзор проверил качество воды и обнаружил ухудшение ее качества в пяти домах. 

В свою очередь анализ холодной воды на водопроводной станции ООО «Заводские сети» провел «Нижегородский водоканал». Исследование показало превышение параметров по показателям окисляемости и запаха. 

29 июля главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко подписала постановление о прекращении обеспечения водой в ряде домов на Автозаводе. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений