Поиск по сайту
ЖКХ
29.07.2021 17:04

Роспотребнадзор приостановил ГВС на Автозаводе из-за низкого качества воды

Главный санитарный врач призвала мэра вмешаться в ситуацию.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области выясняет причины резкого ухудшения качества горячей воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом говорится в сообщении ведомства. 

Специалисты уже отобрали пробы воды, сейчас их изучают в лаборатории. По результатам проверки в надзорном ведомстве пообещали принять меры к ресурсоснабжающим компаниям из-за нарушения требований к качеству воды. 

29 июля главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко подписала постановление о прекращении обеспечения водой в ряде домов на Автозаводе. Также она предложила мэру города Юрию Шалабаеву вмешаться в ситуацию, приняв все меры для обеспечения жителей качественной водой. 

Роспотребнадзора готов проконсультировать жителей Автозаводского района, которые заметили ухудшение качества горячей воды. Позвонить специалистам можно по номеру 8 800 555 49 43 бесплатно.

Ранее жители нескольких улиц в Автозаводском районе пожаловались, что вода из-под крана приобрела резкий неприятный запах "канализации". Несколько дней подряд жители боялись чистить зубы и мыться водопроводной водой. 26 июля пробы воды, отобранные на водопроводной станции ООО «Заводские сети», изучил Нижегородский водоканал. Результаты анализа показали, что в воде превышен уровень окисляемости, а также есть нарушения по параметру запаха. Для выяснения причин нарушения нормативов качества питьевой воды «Водоканал» направил запрос в ООО «Заводские сети».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений