Поиск по сайту
ЖКХ
10.11.2020 08:36

Водоснабжение в Автозаводском районе восстановлено после аварии на коллекторе

По словам Глеба Никитина, аварийный коллектор в Канавине отремонтируют.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

Водоснабжение в Автозаводском районе Нижнего Новгорода восстановлено после аварии на коллекторе, расположенном на улице Зеленодольской в Канавине. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, воду в дома жителей удалось вернуть в кратчайшие сроки. 

По словам главы региона, выявить аварию также получилось достаточно быстро – после этого она была устранена за несколько часов. 

«Благодаря оперативной работе все удалось сделать в ночное время и минимизировать неудобства для жителей. Мне хочется поблагодарить всех, кто работал над этим», - подчеркнул губернатор. 

Также глава региона добавил, что экстренных мер в данном случае недостаточно, так как целые участки системы водоснабжения в областном центре уже много лет находятся в ненадлежащем состоянии. 

«Считаем что привести сети в порядок - абсолютный приоритет. Именно поэтому инвестпрограмма Водоканала включает плановый ремонт целого ряда объектов, в том числе этого коллектора. Работать надо на опережение, чтобы подобных ситуаций не возникало», – заявил Никитин, дав соответствующие поручения мэру Юрию Шалабаеву и гендиректору Нижегородского водоканала Николаю Николюку. 

Напомним, около 23:00 в понедельник, 9 ноября губернатор провел оперативное совещание в режиме ВКС по ситуации с аварией на магистральном коллекторе на улице Зеленодольской в Канавинском районе.

Вечером 9 ноября на канализационном коллекторе большого диаметра в Канавине произошла авария, на место которой были направлены сотрудники и спецтехника. На время ее устранения с полуночи до пяти часов утра было отключено водоснабжение Автозаводского района, в связи с чем жителям рекомендовали пополнить свои запасы воды.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений