Поиск по сайту
ЖКХ
10.11.2020 00:14

Никитин провел совещание по аварии на коллекторе в Нижнем Новгороде

Коммунальная авария произошедшая на улице Зеленодольской, оставила без воды жителей Автозаводского района.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел совещание по ситуации с аварией на коллекторе на улице Зеленодольской. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в нем приняли участие глава города Юрий Шалабаев, первый заместитель главы администрации Дмитрий Сивохин, генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк.

В ходе совещания руководитель водоканала отметил, что ремонт этого коллектора был уже запланирован и его планировалось завершить в середине 2021 года.

Юрий Шалабаев рассказал о проводящихся работах, которые направлены на устранение аварии.

По итогам совещания губернатор поручил главе города держать ситуацию на личном контроле.

«Необходимо принять все необходимые меры, чтобы в кратчайшие сроки устранить аварию и восстановить водоснабжение. Затем в максимально сжатые сроки нужно приступить к запланированному капитальному ремонту магистрального коллектора», - заявил Глеб Никитин, отметив, что качество водоснабжения и водоотведения являются абсолютными приоритетами.

Напомним, ранее в Нижегородском водоканале сообщили, что 9 ноября, в понедельник вечером, на канализационном коллекторе большого диаметра на улице Зеленодольской в Канавинском районе произошла авария, на место которой направлены сотрудники и спецтехника.

На время ее устранения с полуночи до пяти часов утра будет отключено водоснабжение Автозаводского района, в связи с чем следует пополнить свои запасы воды.

Кроме того, в районе организуют дежурство автоцистерн с питьевой водой, передвижение которых будет осуществляться в соответствии с заявками, поданными местными жителями по телефону 246-99-99.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений