Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2014 12:11

Автобусы-гармошки отправились в рейс по маршрутам Нижнего Новгорода

По словам Олега Кондрашова, это первый шаг в планах по обновлению муниципального автобусного парка города.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru -

30 автобусов-гармошек повышенной вместимости отправились в рейс по маршрутам Нижнего Новгорода, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы администрации города Олега Кондрашова, за последние 3 года удалось заметно обновить парки и депо надежными и безопасными машинами. В качестве примера градоначальник привел нижегородское метро, в котором на 35% обновился подвижной состав за счет приобретения 27 современных вагонов, а также наземный электротранспорт, получивший 42 новых трамвая.

«Пришло время и для социальных автобусов», - отметил он, сообщив, что в основном новые автобусы будут ходить до 10:00 в утренние часы и с 15:00 до 22:00 в вечернее время.

Он также подчеркнул, что новые автобусы-гармошки будут работать на четырех наиболее востребованных нижегородцами маршрутах:  площадь Минина и Пожарского – Щербинки II, улица Космическая – площадь, улица Долгополова – микрорайон Сортировочный и микрорайон Соцгород II - Верхние Печеры.

Градоначальник также рассказал, что в будущем году город рассчитывает получить партию автобусов на газомоторном топливе. «Наша задача – в течение максимум трех лет полностью обновить подвижной состав Нижегородпассажиравтотранса», - добавил Олег Кондрашов.

Как рассказал главный инженер «Нижегородпассажиравтотранса» Сергей Никитин, основными преимуществами новых автобусов являются высокая надежность узлов, агрегатов и кузова, удобство посадки и высадки для всех пассажиров, включая инвалидов-колясочников.

Как сообщалось ранее, тридцать автобусов-гармошек отправятся по маршрутам Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений