Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2014 14:03

Тридцать автобусов-гармошек отправятся по маршрутам Нижнего Новгорода

Градоначальник Олег Кондрашов оценит новые автобусы повышенной комфортности и вместимости.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в запуске новых автобусов повышенной вместимости на маршруты общественного транспорта города 13 ноября в 09:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В ходе мероприятия градоначальник лично оценит преимущества новых подвижных составов, а также побеседует с водителями и кондукторами.

Справка

Автобус ЛиАЗ 621322 – это первый отечественный низкопольный сочлененный автобус особо большого класса для городских перевозок. Благодаря низкому уровню пола, просторному и современному салону, удобным накопительным площадкам и большой пассажировместимости до 146 человек, автобус стал незаменимым на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, присущим крупным мегаполисам.

Автобус оснащен системой наклона кузова «книлинг», адаптирующей высоту автобуса к посадочной площадке, большой накопительной площадкой, оборудованной специальными креплениями для инвалидных колясок, аппарелью для въезда/съезда, что позволяет чувствовать себя комфортно всем категориям пассажиров.

Салон транспортного средства оборудован климат-контролем, 10 камерами видеонаблюдения, системой пожаротушения, блоком электронного управления двигателем и ходовой частью, системой оповещения водителя в случае нештатных ситуаций.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений