Поиск по сайту
Жизнь
29.07.2014 12:58

Жители улицы Ковалихинской 30 июля обсудят передачу земли детсада компании «Стройконсалтинг»

Нижегородцы не согласны с предоставлением застройщику земельного участка детского сада №7 и готовят ряд обращений властям.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Горожане обсудят 30 июля передачу земли детского сада №7 застройщику ООО «Стройконсалтинг» для расширения стройплощадки на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщила правозащитница Мария Попова 29 июля.

По ее словам, жители дома №51 по улице Ковалихинской «категорически не согласны с предоставлением застройщику дополнительного земельного участка детского сада №7»  и готовят ряд обращений к президенту, региональным и муниципальным властям.

«В муниципалитет поступит обращение о недопустимости передачи в аренду коммерческому застройщику дополнительного земельного участка детского сада для продолжения точечного строительства. К региональным органам власти - об отмене решения Инвестсовета и расторжении договора аренды основного земельного участка по аналогии с решением по спорному участку на перекрестке Невзоровых-Генкиной. К президенту страны, гаранту Конституции РФ о нарушении прав граждан на благоприятные условия проживания и невыполнении «майских указов», - уточняет Мария Попова.

Напомним, что застройщик ООО «Стройконсалтинг» планирует расширить стройплощадку на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко за счет  территории расположенного рядом детского сада №7.

Ранее сообщалось, что начало строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко привело  родителей детского сада № 7 в ряды протестующих против данной уплотнительной застройки.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений