Поиск по сайту
Жизнь
28.07.2014 17:11

ООО «Стройконсалтинг» планирует расширить стройплощадку на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко за счет территории детского сада

Комиссия по инвестполитике и земельным отношениям Нижнего Новгорода в конце июня согласовала передачу в аренду застройщику земельного участка на ул. Ковалихинской 49А.
Нижний Новгород. 28 июля. NewsRoom24.ru -

ООО «Стройконсалтинг» планирует расширить стройплощадку на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко за счет  территории расположенного рядом детского сада №7. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщила правозащитница Мария Попова 28 июля. 

По ее словам, комиссия по инвестиционной политике и земельным отношениям Нижнего Новгорода в конце июня согласовала передачу в аренду застройщику ООО  «Стройконсалтинг»  земельный участок, который расположен по ул. Ковалихинской 49А с «разрешенным использованием под здание детского сада с прилегающей территорией».  

В документе  также  отмечается, что площадь указанного участка составляет 1 тысячу 314 кв.м., срок его аренды составляет на три года. 

Напомним,  начало строительства многоэтажного дома на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко привела  родителей детского сада № 7 в ряды протестующих против данной уплотнительной застройки. 

Тогда  48 человек поставили свои подписи под обращением к официальным лицам с просьбой выделить застройщику участок в другом месте. 

Фото: http://g-nn.ru/

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений