Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 17:23

Бюджет Нижегородской области не готов к решению проблем многодетных семей

Председатель Нижегородской областной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» Ольга Чиркина прокомментировала социальную политику в отношении многодетных семей.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

На 1 января текущего года количество многодетных семей в Нижегородской области превысило 15 тысяч, зарегистрированных в органах социальной политики.

Председатель Нижегородской областной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» Ольга Чиркина рассказала, что самый часто задаваемый вопрос от многодетных семей Нижегородской области – это земельные участки и строительство домов. 

«Здесь мы работаем и с министерством соцполитики, и с министерством имущественных отношений области, и с городской администрацией, и с предпринимателями. Это самый больной вопрос: землю выделяют, а строить, мягко говоря, не на что. К сожалению, часть многодетных семей по-прежнему остается если не за чертой бедности, то относится к малообеспеченным», - рассказала Ольга Чиркина. 

Также, многодетные семьи обращаются за материальной помощью. Чиркина считаю наиболее важным в поддержке многодетных семей принятие в начале прошлого года постановления Правительства Нижегородской области о мерах поддержки при рождении третьего ребенка и последующих детей. Это очень важное решение, так как дает хорошее пособие семье до достижения ребенком трехлетнего возраста – это весомая поддержка в наше время. 

«Думаю, что чиновники морально готовы к решению имеющихся у многодетных семей проблем, но бюджет не готов.  Естественно, надо начать с первоочередных задач и решать их по мере пополнения бюджета. Я могу отметить одно, что программа по финансированию нашего основного закона «О социальных гарантиях и льготах многодетным семьям» растет с каждым годом», - считает Чиркина.

Напомним, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района Нижнего Новгорода состоялось открытие первого в регионе пунктасоциального проката (социотеки) для молодых семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений