Поиск по сайту
Жизнь
18.03.2014 16:35

Нижегородские молодые семьи смогут взять на прокат предметы первой необходимости

В Нижегородской области открылся первый в регионе пункт проката для молодых семей.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru - В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района Нижнего Новгорода состоялось открытие первого в регионе пункта социального проката (социотеки) для молодых семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Воспользовавшись новой услугой, молодые нижегородские семьи могут взять в пункте проката игровое оборудование, мебель, товары первой необходимости – всего около 50 наименований. Каждая семья может бесплатно взять одновременно не более двух наименований оборудования на срок до 6 месяцев.

«Поддержка и помощь молодым семьям – это стратегическое направление в социальной политике региона, обозначенное губернатором Валерием Шанцевым. Cоциотека – это новая служба, которая позволит молодым семьям не только взять напрокат оборудование для развития маленьких детей, но и пройти курс обучения по его использованию. В этом году планируется открыть еще два пункта социотеки для молодых семей: в Дзержинске и Арзамасе», – сообщила Ольга Носкова.

Открытие социотек проходит в рамках реализации региональной программы «Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей с детьми младшего возраста». Объем софинансирования программы за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период с 2013-2015 годы составляет 22 миллиона 400 тысяч рублей.

На сегодня воспользоваться этой услугой могут молодые семьи из Нижнего Новгорода. Для этого необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения, чтобы подтвердить статус семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации, и получить направление в социотеку, открытую при центре для несовершеннолетних «Солнышко» Ленинского района Нижнего Новгорода.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений