Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 15:04

Нижегородские градозащитники заявили о начале проведения историко-культурной экспертизы улицы Ильинская

С момента начала акции по сбору средств для проведения экспертизы нижегородцы собрали около 91 тысячи рублей.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Нижегородские градозащитники заявили о начале проведения историко-культурной экспертизы улицы Ильинская. Об этом сообщил правозащитник Станислав Дмитриевский на пресс-конференции 13 января.

По его словам, историко-культурную экспертизу градостроительного ансамбли улицы Ильинская и прилегающих улиц будет проводить ряд специалистов высокого уровня общероссийского масштаба. 

«Это будут не нижегородские эксперты. Экспертиза начнется уже в ближайшее время. Ожидается, что продлится она около нескольких месяцев», – уточнил он. Руководитель социально-экологической общественной организации «Зеленый мир» Ирина Фуфаева, в свою очередь, сообщила, что с момента начала акции по сбору средств на проведение государственной историко-культурной экспертизы градостроительного ансамбля улицы Ильинская нижегородцы собрали уже 91 тысячу 180 рублей.

«Этих денег достаточно для оплаты аванса на проведение историко-культурной экспертизы, – отметила Ирина Фуфаева. – Мы благодарим всех нижегородцев, внесших свою лепту в дело сохранения исторического облика города».

Станислав Дмитриевский добавил, что среди благотворителей есть немало представителей бизнеса, которые не остались равнодушными к судьбе города и страны в целом. «Уверен, в течение 2-3 месяцев нам удастся удвоить, а то и утроить эту цифру. Сама работа по проведению экспертизы оценивается примерно в полмиллиона рублей. Сбор средств продолжается»», – сказал он.

Реквизиты для перечисления средств можно найти на странице Станислава Дмитриевского в социальной сети.

Напомним, контрэкспертиза признала дом по улице Ильинская в Нижнем Новгороде не имеющим архитектурной ценности.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений