Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2013 15:08

Контрэкспертиза признала дом № 110 по улице Ильинская в Нижнем Новгороде не имеющим архитектурной ценности

Правозащитник Станислав Дмитриевский сообщил подробности принятого решения.
Как сообщил правозащитник Станислав Дмитриевский на своей страничке в Facebook 3 декабря, контрэкспертиза дома № 110 по улице Ильинская была проведена по заказу Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. 

По его словам, согласно результатам экспертизы дом № 110 не признан памятником архитектуры. При этом он отметил, что экспертом при составлении заключения выступил историк и начальник Управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия Омской области Олег Свиридовский.

Правозащитник объясняет привлечение иногороднего специалиста тем, что руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов не смог найти в Нижнем Новгороде никого, кто мог бы сделать необходимую экспертизу.

Станислав Дмитриевский также напомнил о необходимости сбора средств на проведение государственной историко-культурной экспертизы градостроительного ансамбля улицы Ильинская и других наших памятников. Реквизиты для перечисления средств можно найти на его странице в социальной сети.

Фото: http://opentextnn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений