Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2013 13:12

Двухуровневая развязка в Неклюдово Нижегородской области будет построена на два года раньше намеченного срока

Развязка позволит улучшить ситуацию с пробками.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по строительству дублера моста через реку Волга 14 ноября.

В совещании принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин. По словам главы региона, одновременно со строительством моста начнется строительство развязки.

«Строительство развязки в Неклюдово будет завершено на два года раньше намеченного срока, что существенно улучшит ситуацию с пробками, – заявил Валерий Шанцев. – На 2013 год объем финансирования составляет 670 миллионов рублей. На эти средства необходимо сделать 27 опор, из которых три являются русловыми, а остальные будут находиться на берегу».

Как рассказал Антон Аверин, развязка со стороны Бора будет выходить в нескольких направлениях. «Минуя Толоконцево, развязка будет идти на Бор, также останется поворот в сторону Горьковского водохранилища. Со стороны Нижнего Новгорода развязка будет выглядеть масштабно, она будет двухуровневой. Кроме того, уже готов проект развязки на улице Должанская, – уточнил он. – Все эти проекты воедино должны дать огромный результат».

Напомним, на совещании также обсуждалась возможность включения путепровода на Московском вокзале в единую систему с дублером Волжского моста..

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений