Поиск по сайту
Жизнь
14.10.2013 19:46

К 2018 году в аэропорту Нижний Новгород должен появиться центр обработки международных почтовых отправлений, - Бондарев

Это будет третий центр на территории Приволжского федерального округа.
Нижегородская таможня рассчитывает, что к 2018 году на территории Международного аэропорта Нижний Новгород все-таки появится центр обработки международных почтовых отправлений. Об этом рассказал заместитель начальника Нижегородской таможни Сергей Бондарев сегодня на пресс-конференции. 

По словам Сергея Бондарева, переговоры с Почтой России и инвесторами, которые будут вести строительство терминала, ведутся давно, но начало строительства уже неоднократно откладывалось. «Сроки как обычно затягиваются. Теперь нам обещают построить терминал к 2015 году. Но уж к 2018 году он точно должен заработать», - считает заместитель начальника Нижегородской таможни. 

Как рассказал Сергей Бондарев, сегодня на территории Приволжского федерального округа действуют всего два центра обработки международных почтовых отправлений – в Оренбурге и Самаре: «После того, как они взяли часть нагрузки на себя, объем обработки почтовых отправлений в «Шереметьево» сократился до пяти тысяч за смену. Но зато в Самаре и Оренбурге он достигает семнадцати тысяч за смену. Это очень большая нагрузка и в таких условиях выявить все нарушения и случаи контрабанды практически невозможно». 

Центр обработки международных почтовых отправлений в Международном аэропорте Нижний Новгород, который возьмет на себя часть нагрузки с самарского и оренбургского центров, станет третьим на территории ПФО. 



Фото: http://aifudm.net/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений