Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2013 09:19

35 футбольных фанатов задержали в Нижнем Новгороде

14 сентября в столице Приволжья состоялся футбольный матч нижегородской "Волги" и "Спартака".
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в период подготовки и проведения футбольного матча клубов Премьер-Лиги «Волга» (Нижний Новгород) и «Спартак» (Москва) полицейскими было задержано 35 правонарушителей.  

На матче присутствовало 17 тысяч зрителей, из них 6000 болельщиков футбольного клуба «Спартак». В обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча было задействовано 1200 человек, из которых 750 сотрудников ОВД, 300 военнослужащих внутренних войск МВД России, 150 работников частных охранных организаций и стюардов. 

 Перед началом футбольного матча сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа. При входе на стадион болельщики досматривались и показывали стражам порядка содержимое сумок. Людей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, на стадион не допускали Полицейскими было составлено 24 протокола об административных правонарушениях по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 1 – по статье 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 

Кроме того, за организацию несанкционированного шествия, частично выходящего на проезжую часть дороги, а также создающего помехи в движении транспорта и граждан были задержаны 3 человека. На них были составлены протоколы за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка». 

 Во время матча болельщиками футбольного клуба «Спартак» было подожжено 11 пиротехнических изделий (файеров, петард, ракетницы, дымовые шашки). На нарушителей было составлено 4 протокола по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и 4 протокола по статье 2.17 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Нарушение общественного порядка при посещении спортивных мероприятий, выражающееся в выбрасывании предметов на места проведения массового мероприятия». 

Фото: http://www.echo.msk.ru/. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений