Исход матча решило индивидуальное мастерство игроков "Спартака".
«Волга» (Нижний Новгород) - Спартак (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 - Мовсисян (32).

"Волга": Парейко, Родич (Бордиян, 81), Польчак, Булгару, Леандро, Концедалов, Алдонин, Бибилов, Каряка, Путило, Мулумба.

"Спартак": Песьяков, Макеев, Паршивлюк, Д. Комбаров, Карлос, Коста, Озбилиз (Макгиди, 69), Яковлев (Кариока, 46), Хурадо, Глушаков, Мовсисян (Уорис, 90)

Предупреждены: Алдонин (42), Родич (78) - Яковлев (30).

Судьи: С. Лапочкин (Санкт-Петербург), А. Харламов (Тюмень), Д. Березнев (Ростов-на-Дону).

Встреча «Волги» и «Спартака» традиционно собрала аншлаг на нижегородском стадионе «Локомотив», и помогли в этом нижегородцам болельщики гостей, которых собралось почти половина от общего числа зрителей.

Фанаты гостей слаженно поддерживали «народную команду» с первых минутах встречи и до конца, зачастую заглушая нижегородских болельщиков.

Исходом поединка, приехавшие «спартачи» могут быть довольны – столичный клуб увез из Нижнего три очка при равной игре на поле.

Встреча со "Спартаком" стала дебютной для трех новичков "волжан". Голкипер сборной Эстонии Парейко; арендованный у «Зенита» левый защитник из Сербии Родич, а также бывший игрок сборной России «опорник» Евгений Алдонин вышли на поле с первых минут матча.

В обороне у нижегородцев также действовали центральные защитники Булгару и Польчак, на правом крае играл Леандро. Поддержку действовавшему на острие атаки Мулумбе в отсутствии травмированного Сычева оказывали Каряка и Концедалов в центре и Путило с Бибиловым по краям.

Игра с первых минут протекала в невысоком темпе при полном отсутствии голевых моментов у ворот команд. Казалось, первый тайм катится к ничьей, однако его исход решило индивидуальное мастерство двух футболистов – на 32-й минуте точный навес с фланга исполнил игрок сборной России Дмитрий Комбаров, а форвард сборной Армении Юра Мовсисян, опередив защитника «волжан», головой направил мяч в сетку ворот, не оставив шанса Парейко.

Через три минуты у нижегородцев появилась возможность отыграться – москвичи неудачно отпасовали мяч назад, его перехватил Мулумба, и преследуемый Жоао Карлосом выскочил на рандеву с Песьяковым. Однако секундное промедление форварда позволило спартаковцам выбить мяч из-под ног африканца.

Вторая половина встречи явила собой продолжение первого тайма и ознаменовалась минимальным количеством голевых моментов. Тем не менее, шанс уйти от поражения у «Волги» все-таки был.

Под занавес матча Мулумба, находясь напротив ворот соперника, в борьбе с Макгиди из выгодного положения пробил во вратаря.

В итоге, «Волга» проиграла «Спартаку» 0:1, продолжив традицию всех нижегородских футбольных команд, которые за всю историю чемпионатов СССР и России ни разу не обыгрывали этот столичный клуб.

Следующий соперник «волжан» -  некогда грозный «Анжи», с которым наша команда сыграет на своем поле 22 сентября.