Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2013 16:56

Чтобы выразить протест против стройки на Нижневолжской набережной, «Патриоты Нижнего» привезли 200 студентов Перевозского строительного колледжа

Акция «Красивый берег» прошла 12 сентября на площади Маркина при участии главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина.
Как было анонсировано на сайте Думы Нижнего Новгорода, нижегородские патриоты пригласили главу города Олега Сорокина поддержать их инициативу по прекращению строительства на Нижневолжской набережной и принять участие в акции «Красивый берег».

Сообщалось, что акция «Красивый берег» организуется НКО «Патриоты Нижнего» «в поддержку восстановления и преображения красот Нижнего Новгорода». 

Нижегородская городская общественная организация «Патриоты Нижнего», зарегистрированная по адресу улица Горького, 117, объявила цель акции: «информирование нижегородцев о проблемном строительстве на Нижневолжской набережной, прекратить которое можно только совместными действиями с административными структурами города». Планировалось, что в ходе мероприятия «Патриоты Нижнего» будут собирать подписи граждан за передачу данного объекта в ведение администрации города. Почему и на каком основании Росимущество, которому принадлежат причальные стенки, где была начата стройка, должно отдать данные гидротехнические сооружения администрации Нижнего Новгорода, не сообщалось. 

Олег Сорокин приглашение принял и присоединился к студентам, которые собрались для участия в акции «Красивый берег» на площади Маркина. Выяснилось, что большинство из них – студенты Перевозского строительного колледжа. 

Декан Перевозского строительного колледжа Елена Миридонова подтвердила в телефонном разговоре корреспонденту NewsRoom24, что, действительно, 12 сентября для участия в акции «Красивый берег» было направлено 200 студентов по предложению организации «Патриоты Нижнего». Елена Миридонова не нашла ничего странного в том, что для протеста против локальной проблемы Нижнего Новгорода были приглашены перевозские студенты: как жители Нижегородской области они тоже хотят, чтобы областной центр выглядел привлекательно. Однако сами студенты сформулировать данную мысль при общении с корреспондентом NewsRoom24 не смогли.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений