Поиск по сайту
Жизнь
06.08.2013 16:24

Нижегородские полицейские оценили стоимость изъятых наркотиков в 50 миллионов рублей

Вооруженная банда наркосбытчиков была ликвидирована нижегородскими и ленинградскими полицейскими.
Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин, стоимость изъятой партии наркотических средств, которая поставлялась из Ленинградской области в Нижегородскую область, оценивается примерно в 50 миллионов рублей.
По его словам, всего нижегородскими полицейскими было изъято более 20 кг наркотических средств, автомат чешского производства, 128 патронов, большое количество травматического оружия. «Почти 20 килограмм изъятых наркотиков равняется 40 тысячам доз», – уточнил он.

Кроме того, он заявил, что в рамках расследования уголовного дела по статье 210 УК РФ (Организация преступного сообщества или участие в нем) задержан 21 фигурант. «Количество фигурантов по делу будет увеличено по мере расследования, каналы поставки наркотических средств будут закрыты», – сказал он.

Начальник 7 отдела Управлений уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области Евгений Бородихин, в свою очередь, добавил, что сбытчики наркотических средств реализовывали свою продукцию в разных регионах России, в том числе и в Нижегородской области. Так, в регионе основными точками сбыта стали Нижний Новгород, Бор, Дзержинск, Балахна.

«Каналы поставки наркотических средств из Ленинградской области в другие регионы России действовали более 3 лет. Наркосбытчики были задержаны по месту жительства, в поселке Отрадное и Мга Ленинградской области, где и происходило основное действие, – добавил он. – Должен признаться, за всю историю нижегородской полиции такой проведенной работы еще не было».

Напомним, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу при поддержке спецподразделений было ликвидировано вооруженное преступное сообщество, занимающееся незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах. 
В рамках расследования дела по фактам покушения и приготовления к незаконному сбыту наркотических средств 13 обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, 5 – домашний арест, 2 – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По данному уголовному делу полицейскими изъято более 17,5 килограмм психотропного средства амфетамин, 109,926 грамм кокаина и 998,35 грамм гашиша.

Источник фото: rufox.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений