Поиск по сайту
Жизнь
01.08.2013 13:41

Нижегородскими полицейскими ликвидирована вооруженная банда наркосбытчиков

Изъято более 17,5 кг амфетамина, более 100 грамм кокаина и почти килограмм гашиша.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу при поддержке спецподразделений было ликвидировано вооруженное преступное сообщество, занимающееся незаконным оборотом наркотических средств  и психотропных веществ в особо крупных размерах. 

Участники наладили канал поставок крупных партий наркотических средств и психотропных веществ из Ленинградской области в другие субъекты Российской Федерации, в том числе и Нижегородскую область. 

В ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем» УК РФ. Обвинение предъявлено 20 гражданам.

В рамках расследования дела по фактам покушения и приготовления к неза-конному сбыту наркотических средств 13 обвиняемым избрана мера пресече-ния в виде заключения под стражу, 5 - домашний арест, 2 – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 

По данному уголовному делу полицейскими изъято более 17,5 килограмм психотропного средства амфетамин, 109,926 грамм кокаина и 998,35 грамм гашиша. Кроме того, при проведении оперативно-следственных мероприятий у обвиняемых было обнаружено и изъято оружие: автомат иностранного производства, пистолет «Чезет», два травматических пистолета и боеприпасы к ним.

В настоящее время сотрудниками полиции Нижегородской области про-водятся оперативные мероприятия по установлению все пособников данного преступного сообщества.
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений