Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2013 19:40

Мы ждем серьезных изменений по обновлению автопарка Скорой, - Вячеслав Лазарев

Главный врач нижегородской городской клинической больницы № 12 Вячеслав Лазарев прокомментировал заявление главного врача станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Владимира Клименко о покупке 47 новых машин.
«В последнее время, после смены руководства и перехода скорой в областную собственность, я вижу положительные изменения и в организации работы подстанций, и в оснащенности врачебных бригад. В большинстве своем, оснащенность медикаментами практически достигла того стандарта, который необходим на скорой помощи. Я это говорю не как главный врач лечебного учреждения, я это говорю как отец, у которого сын работает на скорой помощи», - заявил Вячеслав Лазарев.

«Безусловно, «Скорая», как и любое другое медицинское учреждение города, испытывает определенные кадровые проблемы. За последнее время в районах области произошли серьезные изменения в количественном и качественном кадровом составе больниц и поликлиник. Благодаря программе губернатора по поддержке молодых специалистов в ЦРБ пришло очень много молодёжи, но … Нерешенной осталась кадровая проблема именно в Нижнем Новгороде. Это касается и скорой помощи, это касается и амбулаторно-поликлинического звена. И здесь нельзя говорить о том, что это именно проблема Нижнего, это общероссийская проблема», - сказал Вячеслав Лазарев.

Напомним, главный врач ССМП Нижнего Новгорода Владимир Клименко заявил, что в 2013 году скорая помощь закупит 47 машин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений