Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2013 17:15

Пять пешеходных переходов появятся на автомагистралях Нижнего Новгорода до конца 2015 года

Строительство пешеходных переходов, в том числе подземных, позволит ликвидировать на этих участках светофоры, увеличив скорость трафика.

Всего в ближайшей перспективе в городе должны появиться 5 надземных переходов. В частности, на проспекте Гагарина у остановки «Улица Сурикова» в Приокском районе (800 тысяч рублей на строительство данного объекта уже заложены в бюджет 2013 года).

Еще один надземный пешеходный переход – на Казанском шоссе у остановки «Филиал технического университета» в Нижегородском районе (2 миллиона 475 тысяч рублей на строительство объекта также предусмотрено Перечнем объектов капитального строительства в 2013 году).

На 2014 год запланировано проектирование подземных пешеходных переходов через Похвалинский съезд в районе площади Благовещенской в Нижегородском районе (стоимость строительства – 347 миллионов рублей), у остановки «Бульвар Мещерский» (149 миллионов рублей) и на улице Бетанкура в районе торгового центра Castorama (160миллионов рублей) Канавинском районе. Предполагается, что спроектированные в 2014 году проекты будут реализованы в 2015 году.

Напомним,ранее мы сообщали, каковы планы городских властей по развитию транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений