Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2013 15:25

Нижегородец Марычев признан судом виновным в неповиновении полиции

В постановлении о признании вины Петра Марычева и назначении ему наказания нижегородский судья Пырьев пишет, что виновный мешал служащим администрации Нижнего Новгорода проходить к месту работы.

Напомним, ранее мы сообщали, что Петр Марычев был задержан в нижегородском  кремле и провел ночь в камере. Нижегородец раздавал обращения к депутатам не допустить внесение изменений в генплан города, создающих угрозу сохранения культурно-исторического наследия города. Вместе с Марычевым была задержана 76-летняя Лидия Давыдова-Печеркина. Впоследствии руководство полиции извинилось перед пенсионеркой.

21 марта 2013 года Петр Марычев был доставлен в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, однако процесс не состоялся: судья обнаружил в документах, составленных полицией, ошибки.

5 июня 2013 года Марычев был признан виновным в совершении административного правонарушения. Объясняя вину Петра Марычева, судья заявляет: «Было установлено, что Марычев П. В. распространял агитационные  материалы с обращением к депутатам Городской Думы г. Н.Новгорода. Данный гражданин находился непосредственно на входных дверях административного здания где осуществлял распространения информационных материалов (листовок) связанных со строительством жилого дома...» (грамматика и пунктуация сохранены).

Согласно постановлению, Марычеву назначен штраф в размере 500 рублей.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.zeki.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений