Поиск по сайту
Жизнь
26.08.2011 22:53

В центре Нижнего закрыли пожароопасную сауну

Сауна «Пастэль», в которой можно было не просто попариться, но и в прямом смысле поджариться, долгое время работала в центре города, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

 После проверки помещения бани отделом государственного пожарного надзора Нижегородского района, в данном помещении были обнаружены многочисленные нарушения требований и норм пожарной безопасности, которые угрожают жизни и здоровью людей, так например, на эвакуационном входе хранились различные предметы (гафрированные шланги, веники для бани) препятствующие выходу, хозяином сауны своевременно не проводилось техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации и многие другие нарушения. Посетители даже не подозревали, к каким последствиям могло привести посещение данного заведения. В отношении предпринимателя был составлен административный протокол, который был передан в суд.

Нижегородский районный суд постановил приостановить эксплуатацию бани за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами).

В Нижегородский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ немедленного исполнения, в отношении индивидуального предпринимателя, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы-исполнители согласно решению суда приостановили работу данного заведения, путем опечатывания входных дверей в помещение сроком на 30 суток до устранения выявленных нарушений.

Данная мера, должна заставить хозяина сауны устранить все недостатки и сделать помещение безопасным для посетителей. 

18+

Источник: http://www.saunoman.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений