Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 14:16

Валерий Шанцев избавил регион от комплекса провинциальности, - Михаил Гапонов

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Михаил Гапонов 27 мая прокомментировал открытие в Нижегородской области совместного с норвежцами предприятия по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов «Ругазко».

 Михаил Гапонов заявил:

«Наше инвестиционное законодательство я считаю одним из лучших в стране. Даже с учетом всех льгот мы в итоге имеем намного больший бюджетный эффект, чем если бы инвестор предпочел другой регион. К тому же, надо понимать, что предприятие, признанное приоритетным инвестиционным проектом, налоговыми льготами и преференциями будет пользоваться лишь первые пять-семь лет – в период становления и развития производства, а потом начнет платить налоги в полном объеме. Подчеркну, что я не знаю другого несырьевого региона с таким уровнем доходов, как в Нижегородской области, с таким масштабом реализации социальных задач.

Главным достижением Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородской области является тот факт, что регион за это время избавился от комплекса провинциальности. Посмотрите, какого масштаба вопросы решаются в области по инициативе губернатора - это и строительство мощных транспортных развязок, и строительство ФОКов, и беспрецедентный приток инвесторов в регион.
И если говорить о перспективах, то в Нижегородской области нужно всеми силами сохранять и развивать промышленный потенциал, продолжая уже взятый курс. К счастью, в регионе сохранились высококвалифицированные научные кадры, вузовская, академическая и отраслевая наука. Ставка на инновационное развитие вкупе с работой по привлечению инвесторов позволит региону сохранить тот «столичный» статус, к которому мы пришли сегодня».

Напомним,  совместное российско-норвежское предприятие «Ругазко» создано в 2011 году. Основная сфера деятельности организации - производство полимерно-композитных газовых баллонов бытового, автомобильного и промышленного применения, комплексная модернизация систем хранения и транспортировки газов. Инвестиции в строительство первой очереди завода составляют 200 млн. рублей. Создано 25 рабочих мест.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений