Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2013 12:52

Барьер между соседями преодолеют в Нижнем Новгороде в ходе больших обедов 2 июня

В рамках социальной акции «Большой обед» участники организовывают большое событие во дворе дома, во время которого соседи смогут познакомиться друг с другом и поделиться кулинарными рецептами.

 Как сообщается на сайте «Культура в городе», социальная акция «Большой обед» пройдет 2 июня в Нижнем Новгороде.

Целью акции является преодоление барьера между соседями, улучшение социального климата и развитие связей в локальном сообществе. Участники должны организовать большое событие во дворе дома или рядом с ним, во время которого соседи, местные жители смогут встретиться за обедом, познакомиться друг с другом, отдохнуть, поделиться кулинарными рецептами. В программе события должны быть также музыкальные, литературные или танцевальные номера, организованные силами местных жителей.

Как отметил инициатор «Большого обеда» в Нижнем Новгороде Артем Филатов, в 2013 году в этой акции участвуют пять российских городов. «Это отличная возможность встретиться с незнакомыми людьми и пообщаться с ними за общим столом. Акция направлена на близкое взаимодействие между людьми, она кардинально отличается от Ресторанного дня, который прошел на днях в Нижнем Новгороде», – рассказал он.

С правилами и советами по поводу организации акции можно ознакомиться на официальной странице http://vk.com/biglunchnn «Большого обеда» в Нижнем Новгороде. Также 27 мая в 19.00 состоится организационное собрание желающих поучаствовать в инициативе.

Напомним,  день журналистской кухни прошел в Нижнем Новгороде. Около 50 человек посетили ресторан домашней кухни в редакции NewsRoom24 в Нижнем Новгороде. 

Видео с мероприятия можно посмотреть здесь.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://s2.afisha.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений