Поиск по сайту
Жизнь
18.04.2013 12:37

Ликвидация озеленения в нижегородском парке Кулибина затронет всего 1% территории

Главный архитектор НижегородгражданНИИпроекта Юрий Карцев в ходе общественных слушаний 17 апреля подчеркнул, что ликвидация существующего озеленения сведена к минимуму.

Она затронет всего 1% от всей территории парка.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, Юрий Карцев заявил:

«Безусловно предусмотрена компенсационная высадка новых деревьев за счет создания прогулочной зоны вдоль улицы. А в парке Кулибина появится около 2 тысяч новых растений – это деревья и кустарники. Таким образом, будет создана бОльшая площадь озелененных территорий и парк получит второе рождение. Немаловажно, что часть парка Кулибина имеет статус охраняемой территории, которая не будет затронута ни при каких обстоятельствах».

В свою очередь, часть жителей, принявших участие в публичных слушаниях, выразила свое отношение к проекту реконструкции улицы.

«Проезжую часть необходимо расширять – это уже жизненная необходимость. Нижний Новгород стоит в пробках. Мы и наши дети дышим выхлопными газами из-за скопившегося транспорта – особенно в этом месте. Эту проблему необходимо решать незамедлительно. Благодаря реконструкции улицы Горького у нас будет дополнительный бульвар для прогулок с детьми. Кроме того, парку нужны новые деревья и кустарники. Если это все будет сделано, то и пешеходы, и автомобилисты от этого только выиграют», - сказала жительница Нижегородского района Александра Черутова.

Напомним, ранее мы сообщали со ссылкой на активиста движения «СпасГрад» Анны Давыдовой, что строить дорогу в парке Кулибина без археологических работ незаконно.

По словам главного архитектора НижегородгражданНИИпроекта Юрия Карцева, проект реконструкции улицы Горького предусматривает расширение проезжей части до шести полос на участке от площади Свободы до площади Горького. После того, как завершилось строительство станции метро «Горьковская», открылось свободное пространство, которое требует комплексного подхода к благоустройству.

18+

Источник: http://www.mrsk-cp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений