Поиск по сайту
Жизнь
08.04.2013 13:20

Стало известно, как нижегородцы написали «Тотальный диктант» в 2013 году

Всего в «Тотальном диктанте» приняло участие около 350 нижегородцев.

Как сообщила NewsRoom24 организатор акции «Тотальный диктант» в Нижнем Новгороде Надежда Лебедева, награждение отличников состоялось 7 апреля в 12.00 в НГЛУ им. Добролюбова.

«Шесть человек написали диктант на «пять», «четверки» получили около 70 человек. Остальные написали на «2» и «3», – рассказала она.

Как мы писали ранее, в прошлом году тотальный диктант написали около 150 человек. Пятерок, правда, было всего 3, зато на «хорошо» написали 30, а удовлетворительную оценку получили 68 человек. 

По словам Надежды /Лебедевой, наибольшие затруднения у «нижегородцев» вызвала пунктуация, а также оформление прямой речи. Кроме того, возникли сомнения относительно написания слов «также» и «так же».

Все «отличники» и «хорошисты» получили сертификаты с указанием оценки и количеством орфографических и пунктуационных ошибок, а также памятные призы. На сайте «Тотального диктанта» узнать результаты можно будет после 9 апреля.

Напомним, в Нижнем Новгороде в добровольной акции приняло участие около 350 нижегородцев.

Как сообщалось ранее, испытание для всех желающих нижегородцев прошло в аудиториях Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н. А. Добролюбова.

Одним из «диктаторов» диктанта стал нижегородский актер и режиссер Лев Харламов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений