Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2011 01:19

Лосиху, гуляющую по Нижнему Новгороду, поймали и увезли в лес

Специалисты и нижегородские службы немедленного реагирования ловили молодую лосиху в общей сложности более 7 часов.

Напомним, лосиху ловили в Сормовском районе с 8 утра . Первые сигналы от местных жителей поступили еще в 7 утра. Ее ловили на улицах Сутырина и Ногина, прошли за ней через гаражи и железнодорожную линию до улицы Ефремова. На проезжую часть лосиха не выбегала. В итоге сотрудникам МЧС и ветеринарам удалось загнать животное в огороженную футбольную площадку. 

Днем на поимку лосихи вышла уже вторая смена спасателей.

В ходе поимки животному вкололи более 15 доз снотворного. Но часть ампул не проходили сквозь толстую кожу. Лекарство долгое время практически не действовало на лосиху. Спасателям оставалось только ждать, когда она заснет.

Посмотреть на зверя собралось большое количество местных жителей.

Как отметили специалисты, "беглец" - молодая самка лося. Скорее всего, она бежала из лесов со стороны Дубравной. Спасатели утверждают, что это далеко не первый случай поимки таких беглецов в Сормовском районе. 

Ближе к 20-й дозе лосиха все-таки не устояла и повалилась на землю. 

Через некоторое время, около 15:20, она, наконец, заснула.

За забор спортивной площадки зашли специалисты, чтобы убедиться, что она спит.

После этого животное связали веревкой, выволокли с площадки и затащили в УАЗик. Лосиха даже под действием снотворного оказывала сопротивление. По словам специалистов, ее повезли обратно в лес в районе Дубравы.

Но как говорят лесничие, после такой дозы лекарств лосиху надо выхаживать и откармливать. По их словам, они этим заниматься не будут. Поэтому есть вероятность того, что животное может погибнуть, когда ее отпустят в лес.

18+

18+

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений