Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2013 15:46

Вадим Булавинов получил подтверждение фактов обысков в администрации Нижнего Новгорода и компаниях, которые принадлежат жене Олега Сорокина

На городском интернет-форуме депутат Государственной думы РФ написал комментарий к информации о якобы проходящих обысках 29 марта.

Вадим Булавинов сообщил:

«Знакомые в УВД подтверждают. Все равно сомневаюсь. Это сон».

Депутат также опубликовал содержание статьи Уголовного кодекса РФ, по которой якобы возбуждено уголовное дело.

«Ч. 2 ст. 165 УК РФ:
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового».

Напомним, изъяты документы и компьютер из кабинета замглавы администрации Нижнего Новгорода Миронова.

Ранее мы сообщали, что NewsRoom24 получено электронное письмо о проходящих обысках в структурах, так или иначе связанных с главой Нижнего Новгорода Олегом Сорокиным.

«Старые силы» хотят повлиять на нормальную работу главы Нижнего Новгорода», – заявила нашему агентству учредитель компании «Старт-Строй» Элада Нагорная, которая, как известно, является супругой Олега Сорокина.

Нижегородские правозащитники также заявляют об обысках в администрации города.

18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений