Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2011 23:13

"Социальное такси" начнет работу в Нижегородской области

Спецавтомобили для инвалидов будут направлены в учреждения социального обслуживания восьми районов Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора и Кстовского района.

Завтра будет губернатор Валерий Шанцев даст старт проекту «Социальное такси» и примет участие в торжественной церемонии передачи спецавтомобилей центрам социальной защиты населения Нижегородской области.

Отметим, что министерством социальной политики Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области» на 2010 – 2013 годы для развития службы «Социальное такси» в 2012 году приобретены 12 специализированных автомобилей, оборудованных гидроподъемниками для перевозки инвалидов – колясочников. Спецавтомобили будут направлены в учреждения социального обслуживания восьми районов Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора и Кстовского района.

Напомним, что в 2011 году пилотный проект работал на базе областного комплексного центра в Советском районе и на базе центра социального обслуживания населения в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Сразу после вручения автомобилей люди с ограниченными возможностями обсудят с губернатором перспективы развития «Социального такси» и совершат экскурсию в Нижегородский планетарий.

18+

Источник: http://s3.hubimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений