Поиск по сайту
Жизнь
06.01.2022 22:40

Нижегородцы не могут вылететь из Казахстана из-за беспорядков

Отменены авиарейсы.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские авиапассажиры оказались заложниками ситуации в мятежном Казахстане. Об этом сообщает телерадиокомпания ННТВ.

Согласно информации, двое жителей Нижегородской области, летевшие на отдых через Казахстан, оказались в аэропорту Алматы, который был накануне разгромлен участниками протестов. Компания «Аэрофлот» отменила все рейсы в эту страну и обратно, запланированные на 6 и 7 января текущего года. Кроме того, приостановлена продажа билетов.

Как отмечается в сообщении, с одним из нижегородцев, находившимся в тот момент в аэропорту, удалось связаться его сестре. Она рассказала, что ее брат и другие пассажиры уже прошли таможенный контроль, им поставили печати в паспорта, но после этого вывели из здания аэропорта. В результате 12 человек, в числе которых есть также москвичи, граждане Латвии и Казахстана, оказались в небольшой придорожной гостинице, где они сейчас и находятся. Им помогают местные жители. Информации по вылету пака нет.

Ранее сообщалось, что нижегородцы поделились информацией о ситуации в Казахстане, основываясь на рассказах своих родственников, проживающих в этой стране. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений