Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2021 10:23

Сотрудники завода вынуждены платить за въезд на работу в Богородске

На воротах висит замок.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru -

Работникам Окского машиностроительного завода в Богородске приходится платить деньги, чтобы попасть на работу. Об этом сообщается на портале «Живем в Нижнем».

Согласно информации, в штате ОМЗ состоят 250 человек. Кроме самого завода, на территории расположены еще четыре предприятия. И чтобы попасть в промзону, всем приходится платить: 50 рублей – тем, кто приехал на легковушке, 100 – водителям большегрузов.

Попасть на работу иначе сотрудники не могут: на ранее всегда открытых воротах висит замок, другие – которые раньше использовались для разгрузки и погрузки – и вовсе перекрыты грузовиком.

Деньги за въезд на территорию стал брать предприимчивый арендатор. Ранее огромную территорию занимал Богородский машиностроительный завод, но предприятие обанкротилось, и частью земельных участков завладели частные собственники. Въезды в промзоны оказались под контролем индивидуального предпринимателя, который передал их во владение физлицу. Это физлицо и решило заработать, взимая плату за вход и объясняя свои действия «охраной территории».

Бизнес оказался довольно прибыльным. Ежечасно к территории подъезжает от 10 машин. В планах предпринимателя – начать брать деньги и с пешеходов, по 30 рублей с человека.

Руководство местных предприятий с таким положением дел не согласно. Территорию они охраняют самостоятельно – есть и сотрудники, и камеры. Кроме того, из-за ситуации работа ОМЗ оказалась практически парализована. Представители предприятия обратились в городскую администрацию, полицию, прокуратуру и суд.

По мнению юриста, деятельность «предпринимателя» однозначно является незаконной. Однако на данный момент проблема до сих пор не решена.

Newsroom24 направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области, чтобы узнать, проводится ли по данному факту проверка.

Ранее сообщалось, что истребители МиГ-31 модернизируют на нижегородском авиазаводе «Сокол». С процессом модернизации ознакомился заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений