Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2021 23:48

Истребители МиГ-31 модернизируют на нижегородском авиазаводе «Сокол»

С ходом процесса ознакомился замминистра обороны Алексей Криворучко.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

На авиационном заводе «Сокол» в Нижнем Новгороде капитальный ремонт и модернизация истребителей-перехватчиков МиГ-31 с глубоким усовершенствованием до уровня МиГ-31БМ. Как сообщает РИА «Новости», с процессом модернизации ознакомился заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в ходе визита на предприятие 25 ноября.

Как доложили замминистра, модернизация предусматривает полную замену бортового радиоэлектронного оборудования на современные образцы, а также применение современных авиационных средств поражения. При этом боевая эффективность самолета практически утраивается.

Было отмечено, что в настоящее время в рамках программы импортозамещения производство всех комплектующих на 99,9% переведено на территорию России.

Представители авиазавода также сообщили, что один вариант модернизации самолета МиГ-31 предусматривает замену механической системы управления на электродистанционную. Такая машина сейчас уже испытывается.

Напомним, что модернизацией истребителей-перехватчиков МиГ-31 до уровня МиГ-31БМ проводятся на авиазаводе «Сокол» с 2007 года. В настоящее время это является основной задачей данного предприятия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений