Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2021 21:01

Контроль за соблюдением масочного режима усилят в Нижегородской области

Состоялось заседание координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, такое решение было принято на заседании координационного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, которое провел глава региона Глеб Никитин.

В частности, губернатор поручил уполномоченным ведомствам совместно с правоохранителями подготовить план проверок мест массового скопления граждан. Будут усилены проверки в общественном транспорте и торговых центрах. Нарушителей ждет административное наказание.

Кроме того, главам местного самоуправления поручено усилить контроль за соблюдением масочного режима в детских образовательных учреждениях при посещении их родителями. Если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться, муниципальные штабы будут принимать решение о введении карантинных мер в образовательных учреждениях.

Как отмечается в сообщении, по итогам заседания штаба будет составлен документ, содержащий конкретные меры усиления санитарно-эпидемиологической безопасности в Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что дополнительные койки для лечения больных коронавирусом будут развернуты в Нижегородской области. Их общее количество будет доведено практически до 7 тысяч.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений