Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2021 17:14

30% сотрудников в Нижегородской области переведут на «удаленку» до 21 июля

Компании со штатом более 300 человек обязаны ввести три рабочие смены.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес новые изменения в указ «О введении режима повышенной готовности», согласно которым работодатели обязаны перевести на дистанционный режим всех сотрудников, кто может трудиться удаленно. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Перевод на «удаленку» необходимо ввести с 21 июня до 21 июля как минимум 30% сотрудников. Как следует из сообщения, лучше, если на дистанционный режим работы перейдут все те, чье непосредственное присутствие на рабочем месте не является необходимостью.

При этом данное требование не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, органы государственной власти и местного самоуправления, медицинские и аптечные организации, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, организации, выполняющие неотложные работы, и ряд других.
Как отметил глава региона, в 2020 году данная мера показала свою эффективность и смогла приостановить распространение коронавирусной инфекции.

Также организации обязали отчитаться о выполненном требовании. Они обязаны разместить списки сотрудников, отправленных на «удаленку» в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области».

Компании, где трудятся более 300 человек, должны распределить время прихода и ухода на работу, а также время на обед между тремя группами всех сотрудников. Интервал между потоками должен составлять как минимум 45 минут.

Кроме того, губернатор ввел запрет на командировки за пределы Нижегородской области работников, которые не имеют прививки от COVID-19. Либо они должны предоставить справки на наличие антител.

Режим удаленной работы для беременных женщин продлен до 31 июля.

Напомним, с 18 июня нижегородцы смогут посещать массовые мероприятия только после прививки или ПЦР-теста. Предъявить документ о состоянии здоровья придется и несовершеннолетним.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений