Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 13:30

Грозы с градом и ливнями прогнозируются в Нижегородской области 15 июня

Непогода сохранится в регионе и ночью.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Грозы пройдут в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в ближайшие три часа. Такой прогноз дали в региональном ГУ МЧС, сославшись на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

В частности, местами по региону и областному центру ожидаются грозы, град и ливни. Это может повлечь за собой возникновение ЧС, связанных с повреждением проводов, нарушениями в работе объектов ЖКХ и поражением незащищенных громоотводами зданий и сооружений разрядами молний. Предупреждают спасатели о возможном увеличении количества ДТП, затруднениях в движения транспорта, подтоплениях и гибели сельхозкультур, а также активизации оползневых процессов. 

В период непогоды жителям советуют не выходить из дома и держаться подальше от окон, на улице не подходить к ЛЭП и деревьям, а при движении на автомобилях – снижать скорость. Также во время грозы не стоит пользоваться мобильными телефонами, купаться, бегать и ездить на велосипедах и мотоциклах. 

«На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем», - добавили в МЧС.

Ранее сообщалось, что 32-градусная жара прогнозируется местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду 15 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений