Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2021 12:06

Жара до +32 градусов ожидается в Нижегородской области 15 июня

В связи с этим жителей предупреждают о возможных ЧС.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

32-градусная жара прогнозируется местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду во вторник, 15 июня. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

По информации синоптиков, столбики термометров поднимутся до 30-32 градусов со знаком «плюс» в дневные часы. Это может повлечь за собой возникновение ЧС муниципального уровня, связанных с увеличением количества природных пожаров и переходом огня на населенные пункты и ЛЭП. 

Не исключают ведомстве чрезвычайных ситуаций при перевозке опасных грузов, возможны отключение электричества из-за перегрева трансформаторных подстанций и нарушения в работе ж/д транспорта вследствие деформации путей. Также прогнозируется рост количества аварий на маломерных судах. 

Нижегородцам рекомендуют меньше проводить время на улице, носить одежду из хлопка и головные уборы, не оставлять детей и животных в припаркованных авто, а также соблюдать правила безопасности на водоемах. Также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не нарушать запрет на походы в лес, не сжигать мусор на участках, не курить в лесах.

Напомним, переменчивая погода ждет жителей Нижнего Новгорода на текущей неделе. При этом возвращение жары ожидается в выходные дни.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений