Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2021 14:18

Нижегородцы возложат цветы к временному мемориалу погибшим при стрельбе в Казани

Он будет организован на Театральной площади.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут возложить цветы к временному мемориалу, посвященному погибшим при стрельбе в казанской школе 11 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, временный мемориал будет организован на Театральной площади 11 мая с 16.00.

«Нижегородцы всегда чутко реагируют на чужую беду, не остаются в стороне. Огромное количество соболезнований и искренние проявления скорби появляются в социальных сетях. Считаю правильным, чтобы у людей была возможность почтить память погибших и выразить слова поддержки пострадавшим», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, утром 11 мая в школе на улице Файзи в Казани двое неизвестных открыли стрельбу. На тот момент в здании гимназии находились более 700 детей и 70 сотрудников. 

Одного из стрелков задержали – он оказался 19-летним выпускником данной школы. Второй стрелявший был ликвидирован.

Как сообщает РИА «Новости», в Казани при стрельбе в учебном заведении погибли 11 человек, более 32 пострадали. Двое детей разбились насмерть, спрыгнув с 3-го этажа в попытке спастись от стрельбы.

Возбуждено уголовное дело. В здании продолжаются оперативные действия.

Нижегородские власти и медики готовы оказать помощь пострадавшим в результате стрельбы в школе №175 Казани 11 мая и их семьям. Глава Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в Казани.

Ранее сообщалось, что безопасность школ Нижегородской области проверят после стрельбы в Казани.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений