Поиск по сайту
Происшествия
11.05.2021 11:32

Девять человек погибло при стрельбе в казанской школе 11 мая

Один из стрелявших предположительно был подростком.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Девять человек погибло и 13 пострадало при стрельбе в казанской школе 11 мая. Об этом сообщает РБК.

Как сообщает ТАСС, неизвестные открыли стрельбу рядом со школой №175 в Казани, а затем прогремел взрыв. Учеников начали эвакуировать через черный ход. Несколько школьников стали выпрыгивать из окон, чтобы спастись от одного из стрелков.

По данным « РИА Новости», стрелявшего 17-летнего подростка задержали, а другой блокирован на четвертом этаже учебного заведения.

В результате происшествия погибло 9 человек, включая педагога и 8 школьников. Еще 13 пострадавших госпитализированы, из них 12 детей и один взрослый.

Отметим, что случаи нападения на людей вооруженных подростков также происходили и в Нижегородской области.

Напомним, стрельба была открыта возле нижегородской школы №121 на ул. Тонкинской 1 марта 2019 года. Неизвестные открыли стрельбу по прохожим около входа в учебное заведение. Один человек был ранен в плечо. Охранник нажал «тревожную кнопку». На место оперативно прибыли полицейские. Четверо подозреваемых в стрельбе были задержаны правоохранителями.

Ранее Newsroom24 также рассказывал, что 18-летний Даниил Монахов расстрелял на Бору трёх человек и ранил еще трёх. После совершенного преступления парень покончил жизнь самоубийством в 200 метрах от расстрела своих соседей и бабушки. Следователи выяснили, что в феврале 2019 года учителя школы № 101 Нижнего Новгорода, где учился будущий убийца, заметили негативные записи в его аккаунте в соцсети, «что дало основание полагать о его приверженности к деструктивным движениям». В СК сообщают, что тогда образовательное учреждение передало информацию в комиссию по делам несовершеннолетних и Центр по противодействию экстремизму при региональном ГУ МВД.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений