Поиск по сайту
Жизнь
13.04.2021 17:43

Противники колеса обозрения у трамплина в Нижнем Новгороде обратились к Путину

Дети вынуждены тренироваться рядом со стройплощадкой.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Противники строительства колеса обозрения у трамплина рядом с площадью Сенной в Нижнем Новгороде обратились к президенту Владимиру Путину. Петиция о запрете появления аттракциона появилась на сайте Change.org.

Согласно информации, нижегородцы считают, что строительство колеса обозрения вблизи трамплина помешает тренировкам юных спортсменов. В Нижнем Новгороде прыжками с трамплины занимается свыше 450 детей в возрасте от 8 лет. Они вынуждены тренироваться в непосредственной близости от стройплощадки.

«Уже на данный момент из-за строительства закрыт доступ к двум малым трамплинам К-20 и К-35»,- сообщают авторы петиции.

Активисты опасаются, что реконструкция комплекса трамплинов будет заморожена, а спортивная школа встанет перед угрозой закрытия.

Напомним, ООО «Нерпа» построит колесо обозрения недалеко от трамплина у площади Сенной в 2021 году. В возведение некапитального объекта будет вложено 100 млн рублей инвестиций. Появление аттракциона связано с подготовкой к 800-летию Нижнего Новгорода и позволяет повысить туристическую привлекательность территории у площади Сенной.

Как ранее заявляли в Минимущества Нижегородской области, колесо обозрение установят на бетонной плите, под которой расположен фундамент комплекса трамплинов. Как только строительство комплекса трамплинов будет продолжено, договор расторгнут, а участок освободят от аттракциона для возведения спортивного объекта.

Кстати, ранее против строительства колеса обозрения и видовых площадок рядом с трамплином К-60 выступили против нижегородские чемпионы и ветераны по этому виду спорта. Они опасаются, что вместо завершения создания регионального тренировочного центра на территории будет обустроена развлекательная площадка. 

Ранее сообщалось, что склон у площади Сенной готовят под строительство колеса обозрения.

Фото: Change.org.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений