Поиск по сайту
Жизнь
22.12.2020 22:12

Ветераны нижегородского спорта просят остановить строительство смотровой площадки и колеса обозрения

С соответствующим обращением ветераны обратились к губернатору Глебу Никитину.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - Двукратный чемпион мира по прыжкам с трамплина Гарий Напалков и другие ветераны нижегородского спорта просят остановить строительство смотровой площадки и колеса обозрения у трамплина в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в их открытом письме к губернатору Глебу Никитину, опубликованном интернет-газетой Российский стадион.

Ветераны благодарят главу региона за "непосредственное участие по завершению строительства и ввод в эксплуатацию" комплекса, включающего в себя трамплин К-60, административно-бытовое здание, судейскую и тренерскую трибуны.

При этом они обращают внимание Глеба Никитина на то, что построенный трамплин К-60 предназначен для тренировок "летающих лыжников" в возрасте 14-15 лет, а для опытных спортсменов необходимы трамплины К-95 и К-125, на которых можно проводить соревнования международного уровня, включая этапы Кубка мира.

"До нас дошла информация, что в ближайшее время на территории строительства будущих трамплинов планируется возведение смотровой площадки и колеса обозрения", - сообщают ветераны губернатору, отметив, что на этом участке находятся буро-наливные сваи, ростверки, фундаменты под трамплины К-95 и К-125, на которые из федерального бюджета  выделили около 600 млн рублей.

"Просим Вас не допустить возведение на территории ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью смотровой площадки и колеса обозрения", - обращаются к губернатору авторы письма, попросив также "оказать содействие в решении вопроса по дальнейшему строительству трамплинов К-95 и К-125 с целью сохранения за нижегородской школой "летающих лыжников" статуса ведущей школы России в данных видах спорта".

Ранее сообщалось, что смотровую площадку обустраивают перед нижегородской канатной дорогой.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений