Поиск по сайту
Жизнь
01.01.2021 15:03

Опубликованы ковид-правила въезда в Нижегородскую область

Регион решено не закрывать для гостей в новогодние праздники.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru -

Названы правила въезда в Нижегородскую область в условиях пандемии коронавируса. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, патрули контролируют скопление нижегородцев на улицах в период новогодних праздников. Уполномоченные лица следят за соблюдением режима повышенной готовности на территории Нижегородской области. Патрули будут подходить к группам людей и рекомендовать им разойтись.  

По словам губернатора Глеба Никитина, ограничений на въезд в Нижегородскую область из других региона не планируется.

«На новогодние выходные из Подмосковья хотели бы съездить к родственникам, которые живут в Нижегородской области. Подскажите, свободный ли проезд? Нет ли 14-дневного карантина по приезду с Подмосковья в Нижегородскую область?» - спросила пользователь с ником «0ksana_b».

«Карантина нет, но действуют обязательные правила поведения- запрет собираться группами, требование соблюдения дистанции и масочного режима в местах массового скопления и в общественном транспорте и другое»,- ответили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области.

Кстати, ранее правительство Нижегородской области опровергло слухи о введении жестких COVID-ограничений в новогодние праздники. 

В частности, в мессенджерах стали стремительно распространяться фейки о всеобщем локдауне с 28 декабря 2020 года по 17 января 2021 года. Так, он якобы должен коснуться офисов, ТЦ, спорткомплексов и социальных и образовательных учреждений.

«Данная информация не соответствует действительности и является ложной»,- подчеркнули в правительстве Нижегородской области.

Напомним, в Нижегородской области ужесточены коронавирусные ограничения. В частности, в регионе действует полный запрет на проведение корпоративов в кафе и ресторанах. Бассейнам и фитнес-клубам запретили обслуживать клиентов из категории 65+. Кроме того, изменились требования к каткам и горнолыжным комплексам.

 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений